Популярные темы

Карагандинцы жалуются на контролеров, высаживающих детей из автобусов

Дата: 07 сентября 2023 в 11:45 Категория: Новости авто


Карагандинцы жалуются на контролеров, высаживающих детей из автобусов
Стоковые изображения от Depositphotos

В социальных сетях сейчас распространяется жалоба на контролера автопарка № 3, который высадил ребенка из автобуса № 121 «Караганда – Шахтинск». 

Мать несовершеннолетней рассказывает, что у ее ребенка не пробилась карточка. В автобус зашел контролер и высадил ребенка на трассе, ни в чем не разобравшись.

«Контролер ни в коем случае не имеет полномочий вышвыривать детей из автобуса! Дети не отказываются от оплаты проезда. Она, как нормальный человек, должен была подойти и сказать, что оплата не прошла. Дети только начали ездить в другой город. Толком еще ни в чем не разбираются. Мой ребенок пытался ей объяснить, та начала орать и выкинула ее из автобуса! Какая она в будущем мать? Я бы посмотрела, как ее ребенка оставили на трассе», — возмущается мать ребенка.

В автопарке сейчас разбираются в этом и подобных инцидентах, однако призывают родителей детей следить за тем, чтобы на карте ребенка всегда были средства.

«Начался учебный год, и школьники Карагандинской области стали чаще пользоваться общественным транспортом. В адрес автопарка № 3 посыпались жалобы на контролеров, которые высаживают из автобусов детей, не оплативших проезд или из-за отсутствия денег на карте ONAY!. Хотим сказать, что работа контролеров — выявлять безбилетников, после чего требовать от них оплату или высаживать их из автобусов. При этом мы рекомендуем им относиться к детям, не оплатившим проезд, с пониманием. Перед контролерами не стоит задача высаживать школьников автобусов. Они должны лишь проводить разъяснительную работу среди несовершеннолетних пассажиров. Вместе с тем такие ситуации нельзя рассматривать однобоко. Ведь родители несут ответственность за своих детей. Если ваш ребёнок пользуется общественным транспортом, то проверяйте, пожалуйста, баланс его карты ONAY! и вовремя его пополняйте. Это ведь не сложно!» — призывают в автопарке № 3.

Родителям, чьих детей высадил контролер автопарка № 3 (в сине-красном жилете с надписью: «Бақылаушы»), рекомендуют сообщать в автопарк о таких фактах. Контролера обещают найти и наказать.

«В жалобе необходимо указать номер маршрута, госномер автобуса, время и дату инцидента, а также по возможности ФИО контролера. Можно также приложить фотографию контролера или видеозапись инцидента. Мы примем меры», — говорят в автопарке.

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Новости авто
Поделитесь новостью с друзьями