Арина Соболенко узнала соперницу по матчу за выход в финал US Open-2023

Дата: 07 сентября 2023 в 09:49 Категория: Новости спорта

Американская теннисистка Мэдисон Кис вышла в полуфинал Открытого чемпионата США, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

В четвертьфинале турнира она обыграла чешку Маркету Вондроушову со счётом 6:1, 6:4.

Продолжительность встречи составила 1 час 21 минут1. За это время Кис сделала четыре эйса, допустила три двойные ошибки и реализовала три из трёх брейк-пойнтов. На счету Вондроушовой пять двойных ошибок и ни одного реализованного брейк-пойнта из девяти.

За выход в финал Кис сыграет с белоруской Ариной Соболенко.

Открытый чемпионат США проходит с 28 августа по 10 сентября. Общий призовой фонд турнира составляет $ 65 млн. Действующей победительницей турнира является представительница Польши Ига Свёнтек, которая в финальном матче прошлого года обыграла именно Жабер. Свёнтек ранее также завершила участие на турнире, уступив Елене Остапенко.

«Что может быть хуже?». Арина Соболенко выдала признание после разгрома на US Open-2023