Российский теннисист установил антирекорд ATP

Дата: 07 сентября 2023 в 09:09 Категория: Новости спорта

Олимпийский чемпион 2020 года в миксте, восьмая ракетка мира, российский теннисист Андрей Рублёв потерпел очередное, девятое поражение в четвертьфинале турнира Большого шлема, сообщает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

На данный момент Андрею ни разу не удавалось преодолеть эту стадию соревнований.

Напомним, ранее в четвертьфинале US Open-2023 Рублёв (8) со счётом 4:6, 3:6, 4:6 проиграл соотечественнику, чемпиону US Open-2021, третьей ракетке мира Даниилу Медведеву (3).

После четвертьфинала на US Open Рублёв стал первым теннисистом в Открытой эре, который проиграл свои первые девять матчей в четвертьфиналах мэйджоров.

Все четвертьфиналы ТБШ Андрея Рублёва (9):
Australian Open — 2 раза (2021, 2023);
«Ролан Гаррос» — 2 раза (2020, 2022);
Уимблдон — 1 раз (2023);
US Open — 4 раза (2017, 2020, 2022, 2023).

Состоялся драматичный матч лучших теннисистов России за полуфинал US Open-2023. Видео