Популярные темы

Эмоциональный запрет: как одна улыбка стоила футболисту места в команде

Дата: 07 сентября 2023 в 00:50 Категория: Новости спорта


Эмоциональный запрет: как одна улыбка стоила футболисту места в команде
Стоковые изображения от Depositphotos

Казахстанский футбол богат множеством удивительных историй, аномалиями и удивительными фактами. Prosports.kz открывает рубрику, где будет рассказывать о неординарных событиях, забавных случаях и любопытных фактах, которые делают наш футбол особенным.

В 2020 году защитник сборной Армении Айк Ишханян столкнулся с необычной ситуацией, выходящей за рамки обыденных футбольных историй. После подписания контракта и прихода в новую команду, он оказался в центре внимания из-за своей улыбчивости на тренировках. Оказалось, что наставник «Жетысу» Дмитрий Огай имел свой особый взгляд на тренировочный процесс, и улыбки игроков во время занятий на поле для него были неприемлемыми.

Дмитрий Огай

В любой команде наличие позитивного настроя игроков во время разминки и бега вокруг поля обычно воспринимается как хороший знак. Однако Дмитрий Алексеевич, видимо, имел свой пунктик по этому поводу. Причем, это правило оказалось не записанным, и Ишханян, возможно, не знал о том, что его улыбки вызывают дискомфорт у тренера.

Ситуация развивалась неожиданно. Игроку было объявлено, что его контракт расторгается, и его отправляют из расположения клуба. Это решение вызвало недоумение и удивление как у самого Ишханяна, так и у болельщиков и журналистов.

Айк Ишханян

Этот инцидент подчеркивает, насколько важно в мире профессионального спорта учитывать индивидуальные особенности и пожелания тренеров. Для успешной команды необходима гармония и понимание между игроками и тренерами, и даже такие незначительные моменты, как улыбки на тренировке, могут играть свою роль в формировании командной динамики.

Гаттузо в сборной: от предварительного контракта до астанинской погоды

Случай из прошлого: как Танат Нусербаев почти покорил Швейцарию

Халк в «Кайрате»: самый невероятный обман в казахстанском футболе

Побег из «Актобе»: как футболисты из АПЛ пропали со сборов

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями