Популярные темы

Тренер Лиама Смита раскрыл шокирующие подробности реванша с Юбэнком-младшим

Дата: 06 сентября 2023 в 20:30


Тренер Лиама Смита раскрыл шокирующие подробности реванша с Юбэнком-младшим
Стоковые изображения от Depositphotos

Джо Макнелли, тренер экс-чемпиона мира в первом среднем весе Лиама Смита, признался, что отговаривал своего подопечного от реванша с Крисом Юбэнком-младшим, сообщает Prosports.kz со ссылкой на Fightnews.info. 

По словам тренера, Смита буквально заставили драться с Юбэнком и в адрес боксера постоянно поступали угрозы.

«Это факт. Как тренер я ему сказал: «Сынок, ты не можешь справиться с этим испытанием». Чтобы сбросить вес, нам нужно было минимум восемь-десять недель. Общее мнение команды было таково, что его спина не была готова на 100 процентов, чтобы начать полноценный тренировочный лагерь. Это было жестко. До травмы, его вес был в пределах нормы. Все же Смит сказал: «Нет, я справлюсь. Я сделаю это».

Мы с диетологом все просчитали и пришли к выводу, что ему нужно сжигать по 15 тыс. калорий в день. Одна вещь, которая в жизни не лжет — это цифры. Иногда они противоречат вашему организму. Ему пришлось находиться в большом дефиците калорий на протяжении всего тренировочного лагеря и тем более в неделю боя. Мы проводили контрольное взвешивание и понимали, что достигли цели, но Смит был разбит.

Я просто разочарован в людях, которые стояли за организацией этого вечера бокса. Они не хотели знать, как в действительности обстоят дела и ничего не хотели слушать. В адрес Лиама постоянно поступали угрозы», — сказал тренер.

Напомним, что Крис и Лиам провели реванш 2-го сентября на AO Arena в Манчестере, Великобритания. Крис одержал победу техническим нокаутом в десятом раунде.

Сбежавший от Алимханулы боксер обвинил «Канело» в трусости

Отец Тайсона Фьюри вызвал Майка Тайсона на бой в андеркарде поединка его сына против Нганну

Изменивший имя в честь Путина боксер из США назвал место в России для переезда

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями