Популярные темы

В Минэкономики обсудили вопросы сотрудничества в области торговли, сельского хозяйства, транспорта и промышленности

Дата: 06 сентября 2023 в 19:04 Категория: Новости экономики


В Минэкономики обсудили вопросы сотрудничества в области торговли, сельского хозяйства, транспорта и промышленности
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — В Министерстве экономике и коммерции прошла встреча министра Данияра Амангельдиева с Чрезвычайным и Полномочным послом Исламской Республики Иран в КР Голам Хоссейна Ядегари. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономики.

В ходе встречи обсуждены актуальные вопросы сотрудничества в области торговли, сельского хозяйства, транспорта и промышленности.

Стороны отметили важность сохранения сложившихся традиций сотрудничества между странами и наметили дальнейшие шаги по расширению взаимовыгодных связей с учетом получения Исламской Республикой Иран полноправного членства в ШОС.

Также, на встрече были затронуты вопросы реализации предыдущих договоренностей, в частности создания Кыргызско-Иранского Фонда развития, согласованы предварительные даты проведения 13-го заседания совместной межправительственной комиссии по торгово-экономическому, научно-техническому и культурному сотрудничеству между Кыргызской Республикой и Исламской Республикой Иран (МПК).

По итогам встречи стороны выразили заинтересованность в эффективном использовании существующего потенциала и выразили готовность к дальнейшей совместной работе и плодотворному сотрудничеству.

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями