Популярные темы

«Ордабасы» получил очень плохую новость перед финишем КПЛ

Дата: 06 сентября 2023 в 18:19


«Ордабасы» получил очень плохую новость перед финишем КПЛ
Стоковые изображения от Depositphotos

В телеграм-канале «Серый CARDINAL» объяснили, почему смена акима Шымкента может плохо сказаться на «Ордабасы», передает Sports.kz.

«Вчера, как-то мимо нашего внимания, прошла новость о смене акима города Шымкент. Так вот вчерашняя смена акима очень плохая новость для ФК „Ордабасы«. Потому что насколько нам известно именно Мурат Айтенов решил вопрос с пролонгацией клубных долгов (от 4 до 5 миллиардов тенге).

Долги не были закрыты, но клуб смог получиться передышку и продолжил работу. Во-вторых, Айтенов практически в ручном режиме занимался поиском в том числе и внебюджетных средств. Поговаривают об ежемесячных суммах в порядка 50 и даже в 100 миллионов тенге. Вообще, Мурат Айтенов, по этому показателю оказался, наверное, самым крутым акимом. Очень жаль, что его убрали потому что нет никакой уверенности в том, что новый аким Шымкента Габит Сыздыкбеков будет столько же уделять клубу. Равно как нет никакой уверенности в завтрашнем дне „Ордабасы«. Ведь отсрочка по долгам, рано или поздно закончится. Вся надежда только на Бауыржана Абдубаитова, который сумеет найти пути решения проблемы», — заявили в ресурсе.

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями