Популярные темы

Новые комплексные меры по борьбе с лудоманией разрабатывают мажилисмены РК

Дата: 06 сентября 2023 в 17:48


Новые комплексные меры по борьбе с лудоманией разрабатывают мажилисмены РК
Стоковые изображения от Depositphotos

Новые законодательные меры по борьбе с игровой зависимостью готовят в мажилисе. Депутаты уже разработали проект поправок и планируют обсудить их в ближайшее время в стенах парламента, передает Arnapress.kz со ссылкой на «Хабар 24».

По словам мажилисвумен Екатерины Смышляевой, речь о кардинально новом системном подходе к проблеме лудомании. Поэтому несколькими поправками представители законодательного органа ограничиваться не намерены.

Депутат отметила, что игромания приобрела не только массовый, но и трансграничный характер. Поэтому традиционные запреты не помогут решить проблему. Более того, есть риск потерять контроль над текущими финансовыми потоками в игорном бизнесе. Смышляева признала, что действующие ограничения не эффективны.  

«Наша фракция партии «AMANAT» разработала соответствующий законопроект, он на днях начнет уже активно обсуждаться в мажилисе парламента. Это такой не какой-то точечный подход одной, двумя поправками подход. Это системный подход к решению этой проблемы. И мы надеемся, что вместе с экспертным сообществом, вместе со специалистами в этой области выработаем наиболее оптимальную систему регулирования для того, чтобы оградить наших граждан от этой зависимости пагубной», – сказала депутат мажилиса парламента РК Екатерина Смышляева.

Фото: скриншот видео

По сообщению сайта Arna Press

Поделитесь новостью с друзьями