Популярные темы

Почти все объекты и жилые дома в Темиртау готовы к отопительному сезону

Дата: 06 сентября 2023 в 17:25


Почти все объекты и жилые дома в Темиртау готовы к отопительному сезону
Стоковые изображения от Depositphotos

Из 1 169 многоэтажных жилых домов акты готовности получили 920, из 56 объектов образования к отопительному сезону готов 51, из 12 объектов здравоохранения готовы 11 (подготовка станции скорой помощи – в процессе), а объекты культуры и спорта готовы полностью.

«С 2022 года в Темиртау имеются два переходящих проекта: это капитальный ремонт тепломагистрали № 3 по проспекту Металлургов протяженностью 6,2 километра от проспекта Республики до улицы Амангельды и реконструкция тепломагистрали № 2 протяженностью 4,4 километра от ТП-03 до первого павильона (пересечение улицы Ушинского и улицы Караганды). В этом году реализуется еще четыре проекта ремонта теплосетей. Среди них – ТМ-3 и ТМ-2 – прошлогодние проекты, которые в этом году завершат, на ТМ-1 идет ремонт нескольких участков, на ТМ-2а ремонт идет по улице Амангельды, на ТМ-3 – вдоль городского рынка», — делятся в пресс-службе акимата Темиртау.

Ремонтируют сети и за счет тарифной сметы ТОО «Окжетпес-Т» — работы по ремонту водопроводных, тепловых, канализационных и электрических сетей идут на нескольких локациях:

— 1 микрорайон (проспект Момышулы, 29);
— 3 микрорайон (улица Абая, 72, 90-84/3, район лицея № 9);
— 5 микрорайон (проспект Металлургов, 21/2, проспект Мира, 78);
— 4 микрорайон (проспект Металлургов, 28, район ТД «Әлем»);
— 6 микрорайон, 50-53;
— 8 микрорайон, 33;
— в нескольких кварталах восточной части города, старого города и Соцгорода.

По данным темиртауского акимата, на стадии разработки на следующий год значится проектно-сметная документация на ремонты других участков тепловых сетей:

— «Реконструкция тепловых сетей по проспекту Строителей от проспекта Республики до насосной станции улицы Ушинского» протяженностью 2 484 километра;
— «Реконструкция тепловых сетей по улице Ушинского и проспекту Мира от проспекта Строителей до ТК -018 (Мира-Металлургов)» протяженностью 5754 километра;
— «Реконструкция ТМ № 3 по проспекту Металлургов вдоль 3 микрорайона от ТК-02 (Металлургов-Абая ) до ТК-34 (проспект Республики)», протяженностью 1 650 метров;
— «Реконструкция ТМ № 3 по улице Мичурина от ВК Мука-Сахар (улица Караганды) до ТП-34» протяженностью 5 174 метра;
— «Реконструкция ТМ № 2а по улице Амангельды от дома №7 в 6 микрорайоне до ТК-4а по улице Темиртауская», протяженностью 4 990 метров.

Когда в городе подадут тепло? Для этого, напоминают в ведомстве, на улице должна установиться стабильная среднесуточная температура +8 градусов и держаться в течение 5 суток. О дате подачи теплоснабжения, уточняют в акимате, будет сообщено дополнительно. 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Темиртау
Поделитесь новостью с друзьями