«Обидно». Наставник «Снежных Барсов» оценил первые матчи после возвращения в МХЛ

Дата: 06 сентября 2023 в 12:49 Категория: Новости спорта

Главный тренер «Снежных Барсов» Александр Истомин подвёл итоги стартовых матчей чемпионата МХЛ, в котором казахстанский коллектив сыграл с «Красноярскими Рысями» — 2:3 ОТ, 1:2, передает Sports.kz со ссылкой на Shaiba.kz.

— Если говорить по вчерашней игре, 2:0 проигрывали, спасли игру, очко заработали, к сожалению в овертайме. Как правило, когда за 5 секунд до конца забиваешь, присутствует психологический подъём. В любом случае ребята молодцы то, что отыгрались с 0:2, вытащили игру и заработали одно очко в этом чемпионате. К сожалению, в овертайме не забили сами, говорят не забиваешь ты, забивают тебе. Закон хоккейный сработал. По сегодняшней игре повели 1:0. К сожалению, во втором периоде длинные смены, игра переместилась в нашу зону. Как следствие, в начале третьего периода пропустили голы, где могли бы доработать и исправить ситуацию. Обидно конечно. Равные команды. Надо поздравить команду «Красноярские Рыси» с победой, а нам двигаться дальше и готовиться к Новокузнецку. Как бы не было, ребята стараются, и опыта не хватает пока, но со временем опыт придёт и ребята будут надёжнее играть в обороне и доигрывать свои моменты, чтобы не пропускать такие голы, какие пропустили мы, — отметил Александр Истомин.