Популярные темы

Главу одного из отделов районного акимата оштрафовали в ВКО

Дата: 06 сентября 2023 в 12:18 Категория: Новости политики


Главу одного из отделов районного акимата оштрафовали в ВКО
Стоковые изображения от Depositphotos

Департаментом Агентства по защите и развитию конкуренции Республики Казахстан по Восточно-Казахстанской области в рамках исполнения Плана работы АЗРК РК на 2023 год проводится анализ состояния конкуренции рынка розничной реализации угля по Восточно-Казахстанской области за 2022 год и первое полугодие 2023 года.

В рамках анализа департаментом в адрес акиматов городов и районов Восточно-Казахстанской области был направлен запрос со сроком исполнения не позднее 4 августа 2023 года.

Анализ представленных данных показал, что информация была представлена не всеми акиматами районов Восточно-Казахстанской области, а именно ГУ «Отдел архитектуры, строительства, жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Курчумского района ВКО» ответ на запрашиваемую информацию не предоставил. В результате чего, департаментом направлен повторный запрос. Однако, отдел ответ с подтверждающими копиями документов так и не предоставил.

«По указанному факту 24 августа 2023 года департаментом возбуждено дело об административном правонарушении по статье 162 Кодекса РК «Об административных правонарушениях» и с учетом признания вины руководителем отдела, в соответствии с частью 1 статьи 811 КоАП в порядке сокращенного производства наложено административное взыскание в виде административного штрафа в сумме 172 500 тенге», – отметили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время руководителем отдела административный штраф оплачен в полном объеме.

Фото: pexels.com

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости политики
Поделитесь новостью с друзьями