Популярные темы

«Это позор». Экс-чемпион мира назвал неожиданную причину победы Усика над Дюбуа

Дата: 06 сентября 2023 в 00:09 Категория: Новости спорта


«Это позор». Экс-чемпион мира назвал неожиданную причину победы Усика над Дюбуа
Стоковые изображения от Depositphotos

Бывший чемпион мира в первом полусреднем весе Пол Малиньяджи раскритиковал Даниеля Дюбуа (19-2, 18 КО) за отказ от продолжения боя с Александром Усиком (21-0, 14 КО), передает Sports.kz со ссылкой на Obozrevatel.com.

Американец фактически обвинил британца в сдаче, отметив, что он просто сдался украинцу.

Об этом Малиньяджи заявил в эфире своего YouTube-канала Paulie TV. Он добавил, что считает позорным поведение Дюбуа, который впервые в карьере получил шанс побороться за чемпионские пояса супертяжелого дивизиона, но бездарно им не воспользовался.

«У Дюбуа есть одна проблема — по ходу поединка его покидает боевой дух и он просто сдается. Так было в бою против Джо Джойса, когда он сломал орбитальную кость и сразу отказался от продолжения борьбы. Когда Усик начал доставать Дюбуа ударами, британца стал покидать боевой дух. Нокаут в девятом раунде был не самым сильным ударом, но Дюбуа был ментально сломлен. Поражение Даниеля — это позор. Он боксер мирового класса, но сильно уступает многим в моральной стойкости», — сказал Малиньяджи.

Напомним, бой Усик — Дюбуа завершился в 9-м раунде, когда британец пропустил тяжелый удар в голову. Всего же Александр нанес по оппоненту 88 ударов по корпусу и в голову.

Команда Дюбуа подала апелляцию на результат боя с Усиком и назвала худший сценарий

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями