Обматерившую Елену Рыбакину теннисистку «наказали» на US Open-2023

Дата: 05 сентября 2023 в 23:29 Категория: Новости спорта

В Нью-Йорке на Открытом чемпионате США-2023 по теннису состоялся первый четвертьфинал турнира в женском одиночном разряде, передает Sports.kz.

За выход в полуфинал US Open боролись латвийская теннисистка Елена Остапенко (21-е место в рейтинге WTA) и шестая ракетка мира Кори Гауфф из США. Матч продлился 1 час 9 минут и закончился уверенной победой Гауфф в двух сетах со счетом 6:0, 6:2.

В полуфинале Кори Гауфф сыграет с победительницей матча Сорана Кырстя (Румыния) — Каролина Мухова (Чехия).

Напомним, что Елена Остапенко в мае этого года «отличилась» на турнире в Риме, когда обматерила казахстанку Елену Рыбакину (4-е место в рейтинге WTA). Тренер Рыбакиной, Стефано Вуков, передал ей, когда она уходила в подтрибунное помещение: «Она сказала: «С**а, гребаная с**а передо мной!».