Популярные темы

Скандал на US Open. Фанат выкрикнул нацистский лозунг, его ловили по всему стадиону. ВИДЕО

Дата: 05 сентября 2023 в 22:10 Категория: Новости спорта


Скандал на US Open. Фанат выкрикнул нацистский лозунг, его ловили по всему стадиону. ВИДЕО
Стоковые изображения от Depositphotos

Четвертый круг US Open преподнес зрителям одну из самых горячих встреч турнира: на корте Артура Эша сошлись Александр Зверев и Янник Синнер, выдавшие увлекательную пятисетовую «перестрелку», сообщает Prosports.kz со ссылкой на sovsport.ru.

Победителем вышел немец, которому удалось дожать итальянца в решающем сете.

Однако, встреча оказалась омрачена неприятным инцидентом с участием одного из фанатов, который решил «самой известной фразой Гитлера» поддержать своего соотечественника.

Во время четвертого сета при счете 2:2 Зверев внезапно остановил игру и отправился к судье Джеймсу Кетавонгу, чтобы пожаловаться на одного из зрителей из первых рядов, который выкрикивал нацистские лозунги:

— Он выкрикнул самую известную фразу Гитлера. Это недопустимо, — эмоционально заявил Зверев рефери.

Встречу пришлось остановить: первым делом судья обратился к публике с вопросом «Кто это сделал?» Ответа не последовало — виновник не хотел, чтобы его обнаружили. Вскоре матч возобновили, а во время следующего перерыва крикуна все-таки нашли и прогнали: им оказался некий мужчина в синей бейсболке.

Fan ejected from US Open during the Alexander Zverev and Jannik Sinner match for shouting a phrase linked to Hitler.

pic.twitter.com/03F4TFri2K

После инцидента рефери обсуждал инцидент с супервайзером и на вопрос о том, что сказал болельщик, тот ответил: «Не сейчас, нас по телевизору показывают».

На пресс-конференции Зверева окружили журналисты с вопросами о произошедшем. Теннисист решил не замалчивать эпизод и поведал полную картину произошедшего. Он рассказал, что один из фанатов напевал гимн Германии времен нацистской эпохи.

— Я в восторге, когда фанаты шумят, люблю, когда они эмоциональны. Но, будучи немцем, я не горжусь этой историей. Не очень хорошо так поступать, тем более он сидел в одном из первых рядов, и, думаю, многие люди это слышали. Поэтому, если бы я не отреагировал, это было бы плохо с моей стороны, — заявил Зверев журналистам.

Несмотря на раздражающий эпизод, Звереву удалось не повестись на провокацию и дожать своего оппонента в остатке встречи. Со счетом 3:2 (6-4, 3-6, 6-2, 4-6, 6-3) он одержал победу над шестой ракеткой мира и прошел в пятый круг, где ему предстоит встретиться с действующим лидером рейтинга ATP Карлосом Алькарасом.

Принципиальная соперница Рыбакиной без проблем пробилась в четвертьфинал US Open

Казахстанский теннисист вышел во второй круг турнира в Севилье

Первая ракетка Казахстана вышла в полуфинал US Open в миксте

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями