Популярные темы

Токаев посетил Республиканскую базу олимпийской подготовки и побеседовал со спортсменами 05 сентября 2023, 21:31

Дата: 05 сентября 2023 в 21:33 Категория: Новости спорта


Токаев посетил Республиканскую базу олимпийской подготовки и побеседовал со спортсменами
                05 сентября 2023, 21:31
Стоковые изображения от Depositphotos

Президент Касым-Жомарт Токаев осмотрел инфраструктуру одного из крупнейших спортивных комплексов в СНГ, рассчитанного на 2300 спортсменов и соответствующего международным стандартам, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Акорду.

Министр туризма и спорта Ермек Маржикпаев доложил Главе государства, что на сегодняшний день завершено возведение атлетического манежа, ледовой арены, многофункционального спортивного зала, зала для художественной и спортивной гимнастики, административного здания и гостиницы.

«Заканчивается строительство плавательного бассейна, зала единоборств, стрельбища, стадиона с трибунами и лукодрома», — сказал Маржикпаев.

На базе олимпийской подготовки расположены 9 крытых спортивных сооружений, предназначенных для проведения учебно-тренировочных занятий, лечебно-оздоровительных мероприятий, международных и республиканских соревнований.

Кроме того, планируется осуществлять подготовку олимпийского резерва и национальных сборных команд по 23 видам спорта, среди которых легкая и тяжелая атлетика, волейбол, баскетбол, мини-футбол, хоккей с шайбой, конькобежный спорт, бокс, все виды борьбы, боевые искусства, водные виды спорта, пулевая стрельба и стрельба из лука.

Президенту также показали атлетический манеж и гостиницу для спортсменов.

В завершении визита Касым-Жомарт Токаев отметил важность развития массового и детско-юношеского спорта и побеседовал со спортсменами.

«Сейчас основные усилия нужно направить на подготовку к Олимпийским играм, другим турнирам европейского, мирового масштаба, Азиатским играм. Казахстан должен быть спортивной державой. Для этого мы строим такие серьезные спортивные сооружения. Надо продолжать наращивать спортивный потенциал городка», – сказал Касым-Жомарт Токаев.

Напомним, Касым-Жомарт Токаев прибыл в Алматинскую область с рабочим визитом.

Все новости с нашего сайта — в нашем новом Telegram-канале. Вы будете в курсе главных событий — подписывайтесь по ссылке!

Нажмите сюда, чтобы подписаться и получать казахстанские новости в сервисе от Google.

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Новости спорта Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями