Популярные темы

Виталий Save — Мельник: «Мы чудом сумели сохранить ростер, потому что Pure согласился на третью позицию»

Дата: 05 сентября 2023 в 20:20


Виталий Save- Мельник: «Мы чудом сумели сохранить ростер, потому что Pure согласился на третью позицию»
Стоковые изображения от Depositphotos

Саппорт восточноевропейского коллектива BetBoom Team Виталий Save — Мельник рассказал, как смена ролей в ростере спасла команду от решаффла, объяснил, почему он и его тиммейты взяли Александра TORONTOTOKYO Хертека на «пятерку», а также охарактеризовал отношения со своими тиммейтами, сообщает Prosports.kz.

Я лично не фанат замен посреди сезона. Когда мы собирали состав, мы понимали, что у нас могут быть тяжелые времена, ведь я долго не играл, Саня пересел на «пятерку», и тогда мы обсуждали, что кикать никого не будем. Но тогда я не мог представить, что мы окажемся в ситуации, когда у нас игрок [Егор] не хочет играть на своей роли. Но вот так случилось, да еще и в Берлине мы вновь заняли плохое место. Мы прилетели с турнира, и нужно было принимать какое-то решение. Тогда мы чудом сумели сохранить ростер, потому что Ванёк согласился на третью позицию. И это был переломный момент: мы реально преобразились как команда. После свапа ролей некоторые проблемы у нас ушли сами собой, атмосфера стала намного лучше, мы вновь стали командой, которая может развиваться. Мы всерьез стали работать над нашей игрой, коммуникацией, дисциплиной, с которой нам, в частности, помогал наш COO Глеб. 

По факту команда была в нереально плохом ментальном состоянии, но мы смогли свапнуть роли и избежать решафла. И потом нас случайно позвали на DreamLeague Season 20, когда Execration не дали визу. И вот с этого турнира мы начали разгоняться как команда, хотя первую групповую стадию тоже не лучшим образом провели, но в результате дошли до финала. А дальше были The Bali Major и Riyadh Masters, куда мы уже приезжали с хорошо налаженными внутренними процессами и реально верили, что приезжаем играть на победу. Вот как-то так наша команда из полубезвыходной ситуации смогла выбраться и трансформироваться. 

Я помню, gpK~ говорил в каком-то интервью, что мы не прям уж супердрузья, но мы очень хорошие приятели — что-то такое. Это довольно хорошо описывает нашу ситуацию в команде. Мы не лучшие друзья, но мы хорошо общаемся друг с другом. 

Если брать именно друга, то самое очевидное — это человек, с которым я больше всего знаком, то есть Егор [Nightfall]. Я, по сути, и играл чуть ли не во всех своих командах именно с ним. 

Подписывайтесь на нас в Instagram — @cybersports_kz

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями