Популярные темы

Топовый российский боец UFC рассказал, почему решил уехать в США

Дата: 05 сентября 2023 в 19:39 Категория: Новости стран мира


Топовый российский боец UFC рассказал, почему решил уехать в США
Стоковые изображения от Depositphotos

Российский боец UFC Александр Волков рассказал, почему сейчас живет и тренируется в Соединенных Штатах Америки, передает Sports.kz со ссылкой на Sport24.ru.

Ранее Волков тренировался в московском клубе «Стрела».

«На самом деле, я не так долго нахожусь в США. То есть не нахожусь долго в одном месте. Сначала я полгода был в Лос-Анджелесе, сейчас переехал в Лас-Вегас. Теперь тут готовлюсь. Скорее, я в Москве застоялся слишком долго. Мы тренировались там уже 8-9 лет, в одном зале. Необходимы были перемены, работа с новыми спарринг-партнерами, получить опыт работы с другими оппонентами, с другими людьми. Так получилось, что мы разъехались все в один момент. И Сергей Павлович уехал, и Сергей Спивак, и я следом, и другие бойцы. Сейчас в команде „Стрела« подрастает новое поколение, но они еще молодые. Мне скоро 35 лет, осталось выступать лет 5. Надо выжать максимум из того, что у меня осталось. Для этого я принял решение потренироваться в городах, где больше бойцов, где можно получить больше опыта», — заявил Волков в интервью Sport24.

В субботу, 9 сентября, Александр Волков проведет бой против австралийца Тая Туивасы на турнире UFC 293 в Сиднее (Австралия). 

По сообщению сайта Sports.kz

Тэги новости: Новости стран мира
Поделитесь новостью с друзьями