Популярные темы

«Новая эра бизнеса в Кыргызстане: подход на уровне международных стандартов и глобальные возможности»

Дата: 05 сентября 2023 в 17:04 Категория: Новости экономики


«Новая эра бизнеса в Кыргызстане: подход на уровне международных стандартов и глобальные возможности»
Стоковые изображения от Depositphotos

Tazabek — «От лизинга к революционным стартапам — формирование будущего Кыргызстана»

Инвестиционный фонд leasing.express finance продолжает успешно формировать и развивать проекты, которые не только приносят жителям нашей страны экономическую выгоду, но и способствуют тому, что Кыргызстан активно двигается вперед. Высочайшая квалификация менеджмента фонда позволила ему занять одно из лидирующих мест среди организаций, помогающих нашей стране шагать в ногу со временем. Руководство фонда чутко реагирует на современные технологии и прогрессивные идеи еще на стадии зарождения, и начинает использовать их для развития бизнеса из реального сектора экономики.

Закрывая потребности, открывая возможности

leasing.express finance стал первым инвестиционным фондом в Кыргызстане, который стал активно поддерживать инновационные и современные проекты, направленные на удовлетворение потребностей населения. Менеджмент компании выбрал именно такую стратегию развития, и решил вкладывать денежные средства в подобные прогрессивные проекты. Фонд использует успешную бизнес-модель – Baring Vostok, который финансировал такие успешные проекты, как Яндекс, Ozon, Тинькофф, ВымпелКом, Kaspi.kz и многие другие.

leasing.express finance предлагает как прямые, так и венчурные инвестиции, что позволяет его компаниям достигать впечатляющих результатов. При этом организация активно привлекает инвесторов из Китая, России, а также из стран арабского мира, таких, как ОАЭ, Катар, Кувейт, Оман, Йемен и т.д. Инвесторы осуществляют долгосрочные инвестиции сроком на 5 лет в действующие компании на быстрорастущем рынке Кыргызстана – в первую очередь, это Финтех, строительство и строительные материалы, лизинг, банкинг, туризм, сельское хозяйство и другие проекты из реального сектора экономики.

Путь к успеху: множество реализованных проектов

Первым успешно реализованным проектом фонда оказалась компания leasing.express – пионер в области финансовой аренды (лизинга) в Кыргызстане. За 4 года она значительно расширила спектр объектов, предоставляемых в лизинг. На первоначальном этапе организация занималась лизингом легковых автомобилей. На сегодняшний день компания осуществляет лизинг электромобилей, спецтехники, скутеров, а также предоставляет услуги возвратного лизинга и инвестирования. Как результат, сегодня лизинговый портфель превышает 800 млн сомов. Доля рынка лизинга некоммерческих средств составляет 51,3%.

Успех компании leasing.express обусловлен собственными фундаментальными принципами и грамотно выстроенной ее менеджментом стратегией. Во-первых, организация придерживается принципа абсолютной клиентоориентированности – быстрое и эффективное реагирование на запросы клиентов позволяет обеспечить им максимальный комфорт. Во-вторых, важную часть успеха компании leasing.express составляют инновации – ее менеджмент активно привлекает высококвалифицированных специалистов и внедряет передовые технологии. В-третьих, прозрачность и открытость всех направлений деятельности компании leasing.express вызывают доверие у клиентов. Именно эти основные принципы и сформировали успешную операционную модель компании leasing.express.

Равнение на будущее: SunRent и его невероятные достижения

Одним из наиболее динамично развивающихся проектов инвестиционного фонда leasing.express finance последнего времени стал шеринг электросамокатов SunRent. Его можно назвать революцией в сфере транспортных услуг – проект предоставил жителям столицы доступ к самому экологичному виду транспорта – электросамокатам. С самого начала проект SunRent развивался гигантскими шагами. Если на старте на линию было выведено 104 электросамоката, то на сегодняшний день парк состоит уже из 1000 штук, а к концу сезона текущего года компания планирует увеличить его до 2500 электросамокатов. Такой рост обусловлен спросом на этот вид траснпорта, который растет каждый день. На данный момент число активных пользователей SunRent превысило 140 тысяч.

Создание будущего: «Бери заряд!»

Еще одним значимым проектом фонда является шеринг пауэрбанков «Бери заряд!» Это не просто станция, где в пару кликов можно арендовать пауэрбанк, это способ подарить людям возможность всегда оставаться на связи. Сейчас в городах Кыргызстана расположено более 300 станций, они находятся не только в г. Бишкек, но и в г. Чолпон — Ата и г. Каракол. До конца года планируется установить еще 300 станций, так как этот сервис пользуется стабильным спросом. На сегодняшний день более 30 000 пользователей оценили преимущества этого проекта.

Вклад в будущее: поддержка стартапов и инноваций

Инвестиционный фонд leasing.express finance не только инвестирует в будущее Кыргызстана и развивает действующие проекты. Менеджмент компании смотрит в будущее, а потому активно поддерживает инновации. Именно по этой причине leasing.express finance решил запустить свой первый конкурс стартапов. Для развития в нашей стране технологической индустрии и предпринимательства это станет историческим событием.

Фонд ищет креативные идеи, революционные проекты и уникальные бизнес-планы, которые помогут изменить нашу страну к лучшему.

В конкурсе могут принять участие не только стартапы, но и действующие проекты, которым нужна поддержка, чтобы начать активно развиваться. Мечтайте, не ограничивая себя, и самые смелые инновации будут реализованы!

По итогам конкурса самые интересные проекты получат финансирование в размере до 5 млн сомов. Это отличная возможность маштабировать свои проекты и получить в качестве наставников опытных предпринимателей

Подать заявку на участие в конкурсе можно на сайте компании: https://le.finance/startup

Не упустите этот уникальный шанс стать частью истории и внести свой вклад в развитие Кыргызстана! Инвестиционный фонд leasing.express.finance приглашает всех молодых и амбициозных предпринимателей присоединиться к нему и принять участие в этом захватывающем путешествии в Кыргызстан будущего.

«Конкурс стартапов в Кыргызстане – ваша возможность изменить мир!»

За последними событиями следите через наш Твиттер @tazabek

По сообщению сайта Tazabek

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями