Популярные темы

Нарушения на сумму около 200 млн тенге выявлены службой внутреннего аудита акимата области Абай

Дата: 05 сентября 2023 в 15:58 Категория: Новости экономики


Нарушения на сумму около 200 млн тенге выявлены службой внутреннего аудита акимата области Абай
Стоковые изображения от Depositphotos

Службой внутреннего аудита аппарата акима области Абай с момента создания осуществлено шесть аудиторских мероприятий, аудитом бюджетных средств и активов государства охвачено более четырех миллиардов тенге, установлены нарушения на сумму около 200 миллионов тенге, из них возмещено 27 миллионов тенге, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона.

По итогам к административной ответственности было привлечено одно должностное лицо, к дисциплинарной ответственности – девять.

К примеру, в КГУ «Бестерекская средняя школа-сад с пришкольным интернатом имени Мешитбая Хасенова» отдела образования Урджарского района управления образования области Абай проведен внутренний государственный аудит использования бюджетных средств и активов государства. По результатам аудита установлены нарушения на сумму более 46 миллионов тенге, из них подлежит возмещению и восстановлению 19,4 миллиона тенге. На сегодняшний день остаток суммы составил около 11 миллионов тенге.

«Для принятия процессуальных мер материалы аудита направлены в департамент Агентства РК по противодействию коррупции по области Абай и РГУ «Департамент экономических расследований по области Абай Агентства РК по финансовому мониторингу».

Напоминаем, что служба внутреннего аудита аппарата акима области Абай продолжает свою работу, содействуя обеспечению эффективного использования средств для развития региона», – говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Фото: пресс-службы акимата области Абай 

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями