Популярные темы

Технология 5G становится доступнее

Дата: 05 сентября 2023 в 14:46


Технология 5G становится доступнее
Стоковые изображения от Depositphotos

Tele2/Altel делает технологию пятого поколения доступнее: компания активно строит базовые станции 5G и предоставляет своим абонентам попробовать новые возможности на доступных девайсах.

За последнюю неделю Tele2/Altel построил 39 5G-станций, а их общее количество приближается к 300. К десяти городам, где появились зоны связи новейшего поколения, добавились Усть-Каменогорск и Тараз. Более двухсот тысяч абонентов оператора Tele2/Altel, входящего в группу компаний «Казахтелеком», уже протестировали 5G.

Органичный переход на 5G позволит казахстанцам увеличивать потребление трафика, оставаться на связи, успевать больше, а также снизит нагрузку на существующие сети, тем самым обеспечив необходимый объем доступа к мировой паутине. Напомним, что среднемировой показатель потребления трафика 12 ГБ, а в Казахстане он уже превысил отметку в 17,5 ГБ. При этом естественный рост будет продолжаться за счет совместных инициатив государства и операторов связи по уменьшению цифрового неравенства в стране.

Приоритет компании Tele2/Altel сделать технологию 5G максимально доступной для каждого абонента и подготовить базу для будущих технологических решений, которые станут такими же привычными, как онлайн-банкинг, услуги электронного правительства и сервисы, помогающие казахстанцам работать и учиться удаленно, а также легко совершать покупки по всему миру.

Именно поэтому оператор не только активно разворачивает сеть в городах страны, но и предоставляет своим абонентам возможность приобрести смартфоны, поддерживающие 5G, по доступным ценам. Уже сейчас можно оформить предзаказ и получить возможность в числе первых ощутить преимущества связи пятого поколения на устройствах, которые при этом не уступают по техническим характеристикам топовым моделям.

Как Tele2/Altel обеспечивает Астану 5G

Международный форум Астана на скорости 5G

Операторы продолжат увеличивать инвестиции в развитие связи

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями