Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 05 сентября 2023 в 14:11


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Данный республиканский конкурс организован по инициативе МВД РК и проводится с  2010 года. Основная цель пропаганда и развитие государственного языка в полиции. Уже несколько лет мероприятие проводится в различных регионах страны.  В этом году он проводился в городе Тараз



По итогам конкурса лучшей стала команда «Қостанай сақшылары» департамента полиции Костанайской области. 

Пресс-секретарь ДП Костанайской области Карина Базарбаева поделилась впечатлениями от мероприятия и рассказала,  как команда готовилась  к участию в престижном конкурсе.

— При подготовке большое внимание было уделено истории становления полиции, которая  неотделима от тех преобразований, которые происходят в стране.  В  этом году участие в мероприятие принимало более 200 полицейских, из 20 областей страны. Все представили серьезные работы,  поэтому конкуренция была сильнейшая, — отметила Карина Базарбаева. 



Не смотря  на то, что полицейские состязались за звание лучшего, на конкурсе всегда присутствует  командный дух. Регионы поддерживают друг друга и  особенно важно, что в нем  принимают участие все больше  сотрудников некоренной национальности. 

В  составе команды ДП Костанайской области – сотрудник полиции Ксения Ярош, которая  владеет государственным языком в совершенстве. 
 
— Говорят, что язык становится родным, когда ты начинаешь думать на нем.  У меня так и произошло. В школе я начала активно изучать язык, участвовала в олимпиадах, а затем   освоила его в совершенстве, — рассказала Ксения Ярош. 

Она уверена, что любовь к Родине начинается именно с этого. 

Необходимо отметить, что в ДП  Костанайской области уделяется большое внимание  изучению и развитию государственного языка. 

Конкурс «Парасатты полицей»    за это время стал популярным среди населения. Необходимо отметить, что в составе жюри  каждый раз  участвуют деятели искусства,  кино и известные поэты.

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями