Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 05 сентября 2023 в 12:21


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

В Палату предпринимателей Костанайской области поступил запрос от  общественного фонда «Мама Про», с просьбой организовать тренинги по обучению бизнесу для женщин, воспитывающих особенных детей.




Для  проведения таких занятий была приглашена бизнес-тренер Алия Шалабаева, которая  организовала специальный курс, куда входили  занятия  по  выбору своего направления в бизнесе и знаний,  как начать самостоятельно работать. 

Обучение прошли 15 женщин, которые планируют заниматься бизнесом. Было организовано 20 занятий, в том числе по темам  ораторского мастерства,  продвижения продукции в социальных сетях, встреч с психологами. 

По словам одной из участниц обучения — Жанны Нурмагамбетовой, мамы, воспитывающей  особенного ребенка, зачастую, такие женщины не могут работать в офисе, но каждая из них обладает  умениями, которые могут приносить заработок. 

К примеру, сама Жанна отлично шьет и планирует освоить навыки ведения бизнеса для  создания мини-ателье на дому. Она активно занимается общественной деятельностью  и поддерживает такие семьи. 

По словам директора Палаты предпринимателей Костанайской области Данияра Кузенбаева женский бизнес  становится основой развития предпринимательства в регионе. Важную роль в его  развитии играют государственные программы, общественные организации, усилия которых направлены на сотрудничество и создание среды, в которой предпринимательницам оказывается поддержка и профессиональная помощь.
 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями