Популярные темы

Coke Studio Festival в Алматы собрал более 28 тысяч зрителей

Дата: 05 сентября 2023 в 10:05


Coke Studio Festival в Алматы собрал более 28 тысяч зрителей
Стоковые изображения от Depositphotos

«Алматы! Coca-Cola!», «Руки выше, Казахстан!» — любимый казахстанцами рэпер Jah Khalib, хедлайнер мировой электронной музыки DJ Afrojack и другие приглашенные звезды приветствовали гостей Coke Studio Festival со сцены Центрального стадиона Алматы, где также выступили известные локальные группы и исполнители — Alpha, Akha, Arshat, Ayau и Qanay. 

Восемь часов непрерывной музыки, великолепный звук, световое шоу – полный стадион подпевал любимым артистам и танцевал под зажигательные хиты.

Организаторы устроили настоящий праздник для всех поклонников бренда. 2 сентября с 14:00 на территории перед Центральным стадионом были открыты многочисленные зоны активностей и развлечений: аквагрим, игра на барабанах, бесплатные мгновенные фото, подарки за лучшую улыбку, подписки на музыкальные приложения, сувениры на память и многое другое. Более 20 партнёров компании Coca-Cola в сфере общественного питания предоставляли возможность перекусить в красочно оформленных киосках и кафе.

«Мы хотели подарить всем поклонникам Coca-Cola и хорошей музыки грандиозный праздник, и у нас это получилось! Пение огромного стадиона в унисон и восторженные отзывы гостей фестиваля – наилучшее тому подтверждение. Мы также благодарим всех неравнодушных за конструктивную критику и постараемся учесть ее на будущее,» — прокомментировала Александра Аккирман, директор по связям с правительством и общественностью компании Coca-Cola в Казахстане.

Большой популярностью у гостей праздника пользовалась и обучающе-развлекательная зона «Мир без отходов». Здесь Coca-Cola и экопартнеры бренда рассказывали о важности сортировки и переработки отходов, проводили мастер-классы по изготовлению брелков из переработанного пластика и соревнования по правильному разделению бытовых отходов. Здесь же были расставлены скамейки из переработанного пластика, которые компания подарит городу после фестиваля. Внимание зрителей своими неординарными экспонатами привлекала выставка «Пластик как искусство», где были представлены предметы быта, одежды и мебели, сделанные из переработанного пластика. Одна из самых больших очередей была к двум велошредерам, на которых можно было измельчить пластиковые крышки от напитков для их дальнейшей переработки.

Усилиями многочисленных волонтеров Recycle Birge на территории фестиваля был организован раздельный сбор отходов. На фестивале было бесплатно роздано более 50 тысяч бутылок Coca-Cola и Bonaqua. Различные безалкогольные напитки также можно было купить в точках общепита. Всю упаковку от этих напитков собрали и отправили на переработку. Всего было собрано 815,5 килограмм перерабатываемых отходов.

Компания Coca-Cola активно сотрудничает с такими организациями как Центр «Содействие Устойчивому Развитию», Recycle Birge, EcoSen, «Рокет Пластик» для увеличения сбора и переработки использованной упаковки от напитков в Казахстане.

Все зоны фестиваля продолжали работать до 23:00, и гости не хотели расходиться. Для тех, кто не смог попасть на праздник, велась прямая трансляция на YouTube канале. Частичная запись концерта будет доступна с 8 сентября на YouTube-канале «Coke Studio Kazakhstan».
 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Алматы
Поделитесь новостью с друзьями