Матч преследовательницы Рыбакиной за четвертьфинал US Open-2023 обернулся сенсацией. Видео

Дата: 05 сентября 2023 в 08:09

Тунисская теннисистка Онс Жабер не смогла выйти в четвертьфинал Открытого чемпионата США, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Елена Рыбакина получила хорошие новости

В матче четвёртого круга она неожиданно уступила представительнице Китая, 23-й ракетке мира Чжэн Циньвэнь со счётом 2:6, 4:6.

Продолжительность встречи составила 1 час 24 минуты. За это время Жабер выполнила три эйса, допустила три двойные ошибки и реализовала три из пяти брейк-пойнтов. На счету китаянки четыре эйса, шесть двойных ошибок и 6 реализованных брейк-пойнтов из 12.

За выход в полуфинал Циньвэнь поспорит с Ариной Соболенко (Беларусь).

Стоит отметить, что Онс Жабер является ближайшей преследовательницей Елены Рыбакиной в рейтинге WTA. Теннисистка из Казахстана находится строчкой выше и занимает четвертое место.