Популярные темы

«Два дня снилось, как забиваю». Батырлан Муратов о своей первой шайбе в КХЛ и причинах поражения от «Сибири»

Дата: 04 сентября 2023 в 22:59


«Два дня снилось, как забиваю». Батырлан Муратов о своей первой шайбе в КХЛ и причинах поражения от «Сибири»
Стоковые изображения от Depositphotos

В интервью республиканскому интернет-порталу Sports.kz нападающий «Барыса» поделился впечатлениями от прошедшей игры против новосибирской «Сибири» — 4:5 ОТ.

«Барыс» облажался со счета 3:0 в домашнем матче КХЛ 

— Ненужные голы себе привезли, играли почти без обороны, это плохо. При таком счете нужно играть больше в обороне и доводить до конца, ведя в счете. Начало сезона, всякое бывает, мы растем, чувствуем, что у нас есть команда, улучшаем взаимодействие. Все будет хорошо.

— Вели 3:0, но «Сибири» удавалось догнать, потеряли концентрацию?
— Возможно, повели 3:0, почувствовали, что можем забивать и все полетели вперед, забыв об обороне и «Сибирь» нас наказала. Они забивали и чувствовали, что могут забить еще, что и сделали.

— В большинстве хорошо играла команда, но 5 на 5 не все получалось?
— Большинство на то и преимущество, чтоб забивать. В прошлой игре не получалось, но это начало сезона, команда еще строится. И не все получается, но все удастся, потому что мы работаем и верим.

— Было заметно, что есть большое рвение забить с первых минут игры, были моменты, что испытал, когда, наконец, забросил?
— Я еще не забивал в КХЛ, понимаю, что умею, могу это делать, старался. Не получалось, Слава Аллаху забил, рад этому.

— Представлял, как забиваешь, может празднование заранее продумывал?
— Даже не представляете, что мне последние два дня снилось как я забивал гол. Без шуток. Я просыпался и ждал вечера, чтоб поскорее выйти на игру.

— Кому посвятил первый гол?
— Своей жене.

— Сезон начинаешь в основном составе, с первых игр. В сравнении с прошлыми годами, можно сказать, что уже вырос и ощутил уверенность?
— Определенно, есть рост, я играл на чемпионате мира, что придало мне огромную уверенность, я готов ментально. Плюс тренеры, здесь мне доверяют, чувствую это. Мне хочется играть, доказывать, а мне есть, что доказать.

— Играешь со Старченко и Омирбековым. С Алиханом вы еще по молодежке играли. Каково играть с самым опытным игроком?
— Да, с Алиханом в «Номаде» еще. Старченко — большой мастер, техничный, я с детства наблюдал за ним, но не знал, что буду сейчас играть с ним вместе. Да, он видит поле, мне нравится это, я, возможно, такого же плана игрок, мы чувствуем друг друга. 

Скабелка сделал заявление после поражения со счета 3:0 в домашнем матче КХЛ 

По сообщению сайта Sports.kz

Поделитесь новостью с друзьями