Популярные темы

48 ветеранов труда Карагандинской области направили отдыхать в санаторий на берегу Балхаша

Дата: 04 сентября 2023 в 12:45


48 ветеранов труда Карагандинской области направили отдыхать в санаторий на берегу Балхаша
Стоковые изображения от Depositphotos

Всю жизнь эти люди посвятили работе, среди них есть одинокие, для которых такой выезд станет особенно значимым и радостным моментом. Председатель Совета ветеранов Карагандинской области Оралды Торегожин поделился, что все получилось как благодаря главе региона Ермаганбету Булекпаеву, так и его заместителю Бауржану Асанову, а также управлению координации занятости и социальных программ во главе с Асем Джунуспековой. Отдыхающих ждет расширенный курс лечения, профилактические и оздоровительные процедуры, развлекательные мероприятия и встречи.

«В каждом городе и районе нашей области есть свои ветеранские организации. Выбирая тех, кто отправится в санаторий, мы отдавали предпочтение труженикам тыла и ветеранам труда, а также людям одиноким – им особенно важно общение. Водителя автобуса я попросил: пассажиров вези, говорю, как хрустальную вазу – потому что всем им далеко за 80 лет. Есть и те, кому 90», — рассказал Оралды Турсунович.

Айман Хайруллина стала одной из тех, кто отправился в ЛОК «Балхаш». Уроженка Сарани, она состоит в городском Совете ветеранов и является председателем первичной организации работников торговли и общественного питания. Всю жизнь Айман Касымовна проработала в сфере торговли, свою деятельность завершила директором Саранского горторга, а в советское работала и в партийных органах.

«На отдых нас пригласил областной Совет ветеранов, из Сарани нас поедет трое, все мы – ветераны труда и труженики тыла. Вообще это замечательный старт. Я с 1997 года в городском Совете ветеранов, и до этого мы выезжали единственный раз – в Темиртау, в начале 2000-х. Но сами, силами городского совета, периодически организовываем выезды – ездим и в Каркаралинск, и в санаторий «Жосалы», и в Боровое. В общем, любим путешествовать и стабильно делаем это. Сейчас надеюсь не просто отдохнуть, но и пообщаться с коллегами. Очень благодарна за организацию такой поездки и всем желаю здоровья!», — отметила Айман Касымовна.

Председатель Совета ветеранов района имени А. Бокейхана Марат Аймагамбетов рассказал, что такие добрые инициативы власти говорят, прежде всего, об уважении к старшему поколению. В области, добавил Марат Сейфуллович, помогают в решении проблем, с которыми сталкиваются ветераны, а теперь стало возможным отправиться в один из лучших санаториев региона.

«Хочется еще раз сказать спасибо за такую заботу. Отдохнув, мы будем еще активнее участвовать в общественной жизни области – а едут, прежде всего, активисты! Да, мы имеем достаточно жизненного опыта, но и энергии у нас хватает. Так что, вернувшись, обязательно продолжим работу!», — с улыбкой отметил Марат Аймагамбетов.

Дождливая карагандинская погода не помешала настрою отдыхающих: бодрые, улыбчивые, они направлялись к автобусу. Оралды Торегожин, в свою очередь, заботливо проводил ветеранов в поездку и пожелал им хорошего отдыха. Уже сегодня после обеда они должны прибыть в ЛОК «Балхаш».

Фото автора 

По сообщению сайта EKaraganda.kz

Тэги новости: Караганда
Поделитесь новостью с друзьями