Популярные темы

Депутат Бишекского горкенеша заявил, что победители лотереи Налоговой все еще не получили своих призов

Дата: 04 сентября 2023 в 12:12 Категория: Новости экономики


Депутат Бишекского горкенеша заявил, что победители лотереи Налоговой все еще не получили своих призов
Стоковые изображения от Depositphotos

Депутат Бишкекского горкенеша Жаныбек Асанбеков заявил, что победители лотереи «Требуй чек – выиграй приз!» Налоговой службы все еще не получили своих призов. Об этом 4 сентября депутат написал на своей странице в Фейсбук.

«Многие кыргызстанцы участвуют в этой лотерее, в надежде, что смогут стать обладателями ценных призов. В итоге прошло почти три месяца с момента розыгрыша, а призы никто еще не получил. Я не планирую прекращать требовать чеки, также буду активно участвовать, чтобы было прозрачное налоговое поступление в государственный бюджет и соблюдались налоговые законодательства предпринимателями. Но я уже не верю в то, что если я выиграю приз, то получу его», — возмутился Асанбеков.

В Налоговой, комментируя слова депутата, «Клоопу» сообщили, что сейчас продолжается процесс вручения сертификатов и они занимаются поиском еще 40 победителей лотереи, так как они не выходят на связь.

«Призы будут выданы в течение трех месяцев после завершения процесса вручения сертификатов. Мы об этом не раз говорили и писали», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Налоговая проводит лотерею «Требуй чек – выиграй приз!» уже второй год подряд. В этому году ведомство разыгрывает более двух тысяч ценных призов, в том числе, 10 квартир в Бишкеке, 20 электромобилей, путевки в Дубай и iPhone 14.

Всего в 2023 году Налоговая проведёт два розыгрыша, первый из них уже прошел 1 июля, а второй ожидается 30 декабря.

Чтобы принять участие в лотерее нужно скачать мобильное приложение «Салык чек» и пройти регистрацию, а также выполнить два условия:

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Новости экономики
Поделитесь новостью с друзьями