Популярные темы

В Астане модернизируют электрические подстанции

Дата: 04 сентября 2023 в 11:46


В Астане модернизируют электрические подстанции
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: акимат Астаны

Аким Астаны Женис Касымбек на своей странице в Instagram рассказал о строительстве электрических подстанций, сообщает официальный сайт столичного акимата.

«Комфортное проживание в городе напрямую зависит от того, как работают инженерные сети. С учетом роста города и населения, растет нагрузка на коммуникации. По всем сетям ведем системную работу. Посетил АО «Астана – РЭК», где с энергетиками обсудили вопросы существующей и перспективной схемы электроснабжения нашего города. В рамках подготовки к отопительному сезону 2023-2024 гг. проведены работы по капитальному ремонту воздушных линий 110 кВ, воздушных линий 10 кВ, завершаются работы по капремонту распределительных трансформаторных подстанций напряжением 20-10 кВ», — отметил градоначальник. 

Кроме того, по его словам, чтобы подключить к электроснабжению новые объекты в районе аллеи «Мынжылдык» будут проведены работы по реконструкции подстанции 110/10 кВ «Жулдыз» с заменой трансформаторов 40 МВА на 80 МВА.

Для переподключения потребителей жилого массива «Железнодорожный» к городским электрическим сетям начались работы по строительству новой подстанции 110 кВ «Казбек».

Объем Астанинского водохранилища будет исчерпан в ближайшие год-два, заявил глава государства

Более 23 тысяч астанчан отпраздновали новоселье в 2018 году

Дорожную карту для обманутых дольщиков разработали в акимате Астаны

Новая мечеть Астаны станет гордостью мусульманского сообщества

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями