Казахстанка выиграла четвертый титул серии ITF в парных разрядах в нынешнем сезоне

Дата: 04 сентября 2023 в 10:18

Жибек Куламбаева с представительницей Польши Мартой Кубкой выиграла парный разряд турнира серии ITF W60 в Праге с призовым фондом 60 тысяч долларов, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тенниса Казахстана.

В финале Жибек и Мартина одержали победу над итальянской парой Ангелика Морателли / Камилла Розателло со счетом 7:6, 6:4. Таким образом, Куламбаева выиграла четвертый титул серии ITF в парных разрядах в нынешнем сезоне (23-й титул в карьере), причем второй – в дуэте с Кубкой: в мае эти теннисистки победили на турнире в Белграде.

В столице Армении завершился турнир серии ТЕ второй категории – Galina Cup 2023.
Победителем турнира в одиночном разряде стал стал казахстанец Жеткербай Хакназар, который в финале обыграл своего соотечественника Арнура Турсынхана – 6:1 6:3. Они же в паре стали триумфаторами данного турнира, обыграв в финале представителей России и Армении (Иван Синяков/Манвел Агхаян) со счетом 6:2, 6:0.

В Фергане прошёл турнир серии ITF Juniors J100. Казахстанец Виталий Зацепин в финале уступил представителю Узбекистана Амиру Милушеву – 6:4, 2:6, 3:6. В парном разряде чемпионом стал Ильяс Маратулы с Милушевым, обыграв в финале Симоня Леви/Эяля Шумилова из Израиля – 6:4, 6:7, 10:6