КХЛ назвала интригу второго матча «Барыса» в сезоне

Дата: 04 сентября 2023 в 09:19 Категория: Новости спорта

Официальный сайт КХЛ поделился небольшим анонсом матча регулярного чемпионата между астанинским «Барысом» и новосибирской «Сибирью», передает Sports.kz.

«Кто одержит первую победу в Астане?

„Барыс« и „Сибирь« постараются одержать первую победу в сезоне. Астанчане начали новый чемпионат с домашнего поражения от „Салавата Юлаева« (2:3). Подопечные Андрея Скабелки в третьем периоде отыграли две шайбы, но спасти игру не сумели. „Сибирь« стартовала в регулярке с дерби в Омске. Команда Дэвида Немировски, дебютировавшего у руля новосибирцев, открыла счёт, но пропустила две шайбы от „Авангарда« в заключительном периоде (1:2).

Лидеры команд в последних пяти матчах КХЛ

Дебютной шайбой за „Барыс« отметился Понтус Оберг, но ни один из игроков не набрал больше одного балла в первой игре сезона. У „Сибири« автором единственной шайбы стал Алексей Яковлев. Набирающий кондиции после скомканной предсезонки форвард сибиряков Николай Прохоркин в скором времени может „взять« рубеж в 150 передач в КХЛ (сейчас — 148).

Победы в очных встречах

У „Сибири« небольшой перевес по победным в личных встречах над „Барысом« в истории КХЛ: 26 против 23», — пишет сайт.

Прямая трансляция матча КХЛ «Барыс» — «Сибирь»