Популярные темы

Заявления о связях «Актобе» с судьями

Дата: 03 сентября 2023 в 23:56


Заявления о связях «Актобе» с судьями
Стоковые изображения от Depositphotos

Известный комментатор Ермухамед Маулен в своих социальных сетях опубликовал пост о футбольном клубе «Актобе», пишет Sports.kz.

«Многие говорят, почему мы перестали говорить про „Актобе«, когда был заговор. Да, мы не говорили. Здесь произошло такое криминальное событие поэтому я отказался это комментировать. Многие фанаты „Актобе« могут не понять, что произошло, почему журналисты молчат. Сам „Актобе« натворил много делов. Сами знаете, что тогда в руководстве были другие люди. И также люди, которые работали в клубе, лишились работы. Почему так случилось, попробуйте сами поискать. Также почему спортивный директор лишился работы, когда до конца чемпионата оставалось два месяца? Потому что „Актобе« вел тайные дела с судьями. Все футболисты в стране, тренера и люди, которые в футболе, знают об этом, но фанаты клуба и в целом футбола в Казахстане не знают. Да, болельщикам „Актобе« могут не понравиться мои слова, но правда должна быть рассказана. Сами сотрудники „Актобе« пошли на такое, есть доказательство, видео. Они сами начали такие дела. В итоге два клуба решили вот так повоевать и вы знаете, который из них победил. Тут даже нет особой вины того клуба. Войну начал сам „Актобе« в тот момент. 

Есть доказательство, видео. Я сам своими глазами видел его поэтому я уверенно говорю об этом. Фанаты „Актобе«, примите это с пониманием. В футболе такие вещи случаются. Если бы был действительно заговор, как вы говорите, то почему ни один из игроков „Актобе« не дал интервью? Почему глава клуба не высказался против? Почему не отправили жалобу в КФФ или ПФЛК? Ни один человек из „Актобе« ничего не сказал. Можете посмотреть в интернете. Потому что у них у самих есть вина», — сказал Маулен.

Отметим, что в прошлом сезоне Казахстанской Премьер-Лиги «Актобе» занял второе место, а чемпионом стала «Астана»..

 

Через некоторое время Ермухамед Маулен в своем инстаграме выступил с новым заявлением о связях «Актобе» с судьями, передает Sports.kz.

«Многие спрашивают о вчерашнем видео, где доказательство, видео. Я не могу показать видео. Но должен сказать, что это такие вещи давно происходят в Казахстане. Не только „Актобе«, но и „Ордабасы«, в 90-х годах „Кайрат«, затем в 2000-х годах „Иртыш« занимались этим. Все об этом знают — судьи, тренера, функционеры. Но сейчас нет большого смысла все это капать. Многие клубы в Казахстане занимались этим, но я хочу сказать, что в нашем футболе в последние годы уже нет откровенных подкупов судей и тайных договоренностей. В нынешнем чемпионате вы сами видите, что все справедливо, каждый берет свои очки, побеждают играют ничьи со счетом 3:3, интересные матчи проходят. Это наша победа, сейчас нет откровенных подкупов. С этой точки зрения мы очищаем казахстанский футбол. Надо радоваться этому. А так о том, что этот или тот клуб занимался разными вещами можно говорить о каждом. И „Астана«, и „Кайрат«, и „Иртыш« делали такое. Все об этом знают», — сказал Маулен.

От Sportinfo.kz: Орфография и пунктуация заявлений сохранены.

 

По сообщению сайта SportInfo

Тэги новости: Актобе
Поделитесь новостью с друзьями