Голы на 97-й и 101-й минутах определили победителя матча «Арсенал» — «Манчестер Юнайтед»

Дата: 03 сентября 2023 в 23:39 Категория: Новости спорта

В матче четвертого тура Английской Премьер-Лиги на стадионе «Эмирейтс-Эшбертон Гроув» в Лондоне встретились «Арсенал» и «Манчестер Юнайтед», пишет Sports.kz.

Несмотря на атаки хозяев поля счет открыли гости, Маркус Рашфорд на 27-й минуте ворвался в штрафную и ударил в дальний угол ворот. Уже через одну Габриэл Мартинелли выкатил в центр штрафной на Мартина Эдегора, который низом не оставил шансов Андре Онане. Во второй половине лондонцы не переставали атаковать, соперник тоже имел свои шансы, в итоге на седьмой компенсированной минуте отличился Деклан Райс, на 101-й же забил Габриэль Жезус — 3:1.

Таким образом, теперь у «Арсенала» стало десять очков и он на пятом месте турнирной таблицы, а «Манчестер Юнайтед» с шестью баллами идет на 11-й строчке.