Популярные темы

Назревает скандал: французский нападающий клуба РПЛ отказывается возвращаться в Россию

Дата: 03 сентября 2023 в 16:20


Назревает скандал: французский нападающий клуба РПЛ отказывается возвращаться в Россию
Стоковые изображения от Depositphotos

Французский нападающий «Локомотива» Вильсон Изидор через своего агента уведомил московский клуб о нежелании возвращаться в Россию, передает Prosports.kz.

Об этом сообщили «Матч ТВ» в пресс‑службе железнодорожников.

Ранее 23‑летний футболист без согласования с руководством «Локомотива» покинул территорию Россию и уехал во Францию, где без уведомления клуба самостоятельно прошел медосмотр в одной из команд. При этом, железнодорожники не получили из Франции предложений о трансфере Изидора, которые устроили бы обе стороны.

— После матча шестого тура Российской премьер‑лиги против ФК «Сочи» французский футболист Изидор по согласованию с руководством клуба вернулся в Москву, чтобы в случае получения предложения, которое устраивало бы и клуб, и игрока, совершить трансфер в одну из европейских команд. Ближе к закрытию трансферного окна футболист без согласования руководства ФК «Локомотив» покинул территорию Российской федерации и уехал во Францию, где без уведомления клуба самостоятельно прошёл медосмотр в одной из команд.

«Локомотив» в период до закрытия трансферного окна во Франции не получил предложений, которые устраивали обе стороны, и призвал Вильсона Изидора вернуться в Москву. Однако футболист через своего агента выразил желание остаться в Европе и не возвращаться в Россию и в клуб. На данный момент футболист Вильсон Изидор является игроком «Локомотива». Клуб оставляет за собой право следовать пунктам трудового договора и решать отношения между игроком и клубом в правовом поле, о чём футболист был уведомлен, — сообщили «Матч ТВ» в пресс‑службе «Локомотива».

Ранее один из собеседников «Матч ТВ» рассказал, что Изидор прошел медобследование для «Меца», однако переговоры между клубами ни к чему не привели. Еще один источник «Матч ТВ» отметил, что даже в случае достижения договоренности о переходе клубы не успели бы завершить сделку из‑за оформления бумаг. Также СМИ сообщали об интересе к форварду со стороны «Лорьяна» и «Марселя».

Контракт Изидора с «Локомотивом» рассчитан до 30 июня 2026 года. В нынешнем сезоне футболист провел шесть матчей во всех турнирах, забил два мяча и отдал одну голевую передачу.

Фото: Денис Бушковский / Матч ТВ

Грузинский футболист забил гол со снятой футболкой. ВИДЕО

Криштиану Роналду установил новое достижение

Гол и два ассиста Роналду помогли «Аль-Насру» разгромить на выезде «Аль-Хазм». ВИДЕО

По сообщению сайта ProСпорт

Поделитесь новостью с друзьями