Топовому теннисисту сенсационно не оставили шансов на US Open-2023. Видео

Дата: 03 сентября 2023 в 15:19 Категория: Новости спорта

Итальянский теннисист Маттео Арнальди вышел в 1/8 финала хардового турнира «Большого шлема» — Открытого чемпионата США, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

Одну из лучших теннисисток России разгромили менее чем за час на US Open-2023. Видео

В матче третьего круга US Open Арнальди нанёс поражение 16-му сеяному представителю Великобритании Кэмерону Норри со счётом 6:3, 6:4, 6:3. Встреча продолжалась 1 час 55 минут.

Арнальди пять раз подал навылет, допустил одну двойную ошибку и реализовал пять из шести брейк-пойнтов. Норри выполнил три эйса, трижды ошибся на подаче и реализовал один из пяти брейк-пойнтов.

За выход в четвертьфинал US Open Арнальди сыграет с победителем матча между первым сеяным испанцем Карлосом Алькарасом и 26-й ракеткой турнира британцем Даниэлем Эвансом.

Напомним, в 2022 году победителем турнира стал Алькарас, в финале обыгравший норвежца Каспера Рууда.