Восходящая звезда мирового футбола забил первый гол в Саудовской Аравии. Видео

Дата: 03 сентября 2023 в 00:29 Категория: Новости спорта

Полузащитник «Аль-Ахли» Габри Вейга забил первый мяч в дебютном матче за свою новую команду, сообщает Sports.kz.

В матче против «Аль-Фатеха» в 5-м туре чемпионата Саудовской Аравии Вейга отличился уже на 6-й минуте — ему ассистировал Рияд Марез. Видео гола можно посмотреть ниже.

На момент публикации новости «Аль-Ахли» выигрывает со счетом 1:0 (идет первый тайм). Что касается Габри Вейги, то он удивил всю футбольную общественность, переехав в Саудовскую Аравию из «Сельты» в 21 год. Многие эксперты считают Вейгу восходящей мирового футбола и одним из главных талантов Испании. «Сельта» заработала на этом трансфере 40 миллионов евро, а сам игрок будет зарабатывать в «Аль-Ахли» 12,5 миллионов евро в год.