Кришитану Роналду опередили по количеству голов в АПЛ

Дата: 02 сентября 2023 в 21:09

Форвард лондонского «Тоттенхэма» Сон Хын Мин опередил португальца Криштиану Роналду по количеству забитых мячей в английской Премьер-лиге, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

В матче 4-го тура АПЛ с «Бёрнли» 31-летний капитан «Тоттенхэма» сравнял счёт на 16-й минуте встречи. Этот гол стал для южнокорейца 104-м в АПЛ. По этому показателю Сон опередил бывшего игрока «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду (103).

Матч между «Бёрнли» и «Тоттенхэмом» начался в 20:00 по времени Астаны, после первого тайма счёт — 1:2.

Сон выступает за «Тоттенхэм» на протяжении восьми лет (с 2015 года). В сезоне-2022/2023 он провёл 47 матчей во всех турнирах, в которых отметился 14 голами и шестью результативными передачами. Контракт игрока с лондонским клубом действует до конца июня 2025 года. Ориентировочная стоимость футболиста, по данным интернет-портала Transfermarkt, — 50 миллионов евро.