Главная соперница Рыбакиной повесила 20-ю баранку в сезоне, выиграв матч за 49 минут. ВИДЕО

Дата: 02 сентября 2023 в 14:00 Категория: Новости спорта

Первая ракетка мира Ига Свентек легко пробилась в четвертый круг Открытого чемпионата США, передает Prosports.kz.

В третьем раунде полька за 49 минут обыграла Кайю Юван из Словении (№145 WTA).

Отметим, что в первом сете Юван не смогла выиграть ни одного гейма. В текущем сезоне Свёнтек повесила уже 20 баранок своим соперницам. К примеру, у второй ракетки мира Арины Соболенко всего четыре таких выигранных партии в 2023 году.

В следующем раунде Свентек сразится с Аленой Остапенко из Латвии, которая ведет в личных встречах с полькой со счетом 3:0. Остапенко в пятницу отыгралась после проигранного сета в матче с американкой Бернардой Перой (4:6, 6:3, 6:3).

Напомним, польская теннисистка является главной соперницей казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной (4-е место) в туре WTA.

Оскорбившая Елену Рыбакину теннисистка устроила новый скандал. ВИДЕО

Заколдованный «Шлем». В России отреагировали на сенсационное поражение Рыбакиной на US Open