Популярные темы

UWW отказал 26 россиянам и белорусам в поездке на чемпионат мира

Дата: 02 сентября 2023 в 12:20 Категория: Новости спорта


UWW отказал 26 россиянам и белорусам в поездке на чемпионат мира
Стоковые изображения от Depositphotos

Объединенный мир борьбы (UWW) опубликовал пресс-релиз о результатах проверки россиян и белорусов на предмет допуска к чемпионату мира-2023, передает Prosports.kz со ссылкой на sportyakutia.ru.

В публикации, в частности, говорится, что UWW провел тщательную проверку предоставленных списков кандидатов на поездку на чемпионат мира из России и Беларуси. В эти списки вошли 235 борцов всех стилей и категорий, а также тренеры и персонал сборных команд. Из них присутствие 26 человек на чемпионате мира признано «неприемлемым либо из-за активной поддержки продолжающейся войны, либо из-за подтвержденного членства в вооруженных силах или органах национальной безопасности».

«Решения относительно соответствия критериям были приняты комиссией на основе подробных отчетов о проверке, предоставленных независимым и частным поставщиком разведывательных услуг».

UWW не называет «неприемлемых» спортсменов. Между тем, земля полнится слухами. В частности, были разноречивые сведения по олимпийским чемпионам Абдулрашиду Садулаеву, Заурбеку Сидакову и Завуру Угуеву. Но будем верить в лучшее, и оптимизм внушает то, что все трое отправились на заключительный сбор в Подмосковье, где продолжат подготовку к чемпионату мира.

UWW также напоминает, что «все спортсмены из России или Беларуси будут соревноваться как индивидуальные нейтральные спортсмены, без каких-либо флагов или упоминаний о своих странах. Кроме того, в случае вручения медалей этим спортсменам не будут звучать государственные гимны России и Беларуси».

Чемпионат мира пройдет 16-24 сентября в Белграде. Он станет первым этапом отбора на Олимпийские игры-2024 в Париже.

 

Сборная Казахстана по дзюдо объявила состав на Гранд-слэм в Баку

Казахстанские вольники будут биться за олимпийские лицензии в Белграде

Федерацию тхэквондо России включили в состав Азии

По сообщению сайта ProСпорт

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями