Популярные темы

Министром транспорта назначен Марат Карабаев

Дата: 02 сентября 2023 в 11:56


Министром транспорта назначен Марат Карабаев
Стоковые изображения от Depositphotos

Указом главы государства Карабаев Марат Каримжанович назначен министром транспорта Республики Казахстан, сообщает пресс-служба Акорды.

Карабаев Марат Каримжанович родился 4 июля 1987 года. В 2008 году закончил «Ташкентский автомобильно-дорожный институт» — специальность «Строительство зданий и сооружений». В 2010 году c отличием закончил университет Уорвик (Великобритания) по программе «Болашақ» – специальность «Производственно-системная инженерия». В 2015 году закончил Таразский государственный университет им. М.Х. Дулати  по специальности «Экономика».

С января по август 2011 года – стажер, эксперт Комитета по водным ресурсам Министерства сельского хозяйства РК.

 С августа 2011 года по март 2013 года – эксперт, главный эксперт Департамента технологий и энергосбережения Министерстве индустрии и новых технологий РК.

 С марта по ноябрь 2013 года – руководитель Управления транзитной политики Департамента транзитной и транспортной логистики Министерства транспорта и коммуникаций РК.

 С ноября 2013 года по июнь 2014 года – советник Председателя Правления ТОО «Региональный инвестиционный центр «Максимум» при акимате ЮКО.

 С июня 2014 по октябрь 2015 годы – заместитель руководителя Управления предпринимательства, индустриально-инновационного развития и туризма Южно-Казахстанской области.

 С ноября 2015 по март 2017 годы – руководитель Управления предпринимательства, индустриально-инновационного развития и туризма Южно-Казахстанской области.

 С мая 2018 по июль 2020 года – директор Департамента развития оборонно-промышленного комплекса Министерства индустрии и инфраструктурного развития РК, в июне 2019 года функции Департамента переданы от Министерства цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности.

 С июля 2020 года по июль 2021 года – председатель Комитета индустриального развития МИИР РК.

 С июля 2021 года по январь 2023 года – вице-министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.

 С января 2023 года – министр индустрии и инфраструктурного развития Республики Казахстан.

По словам президента, оно также будет заниматься строительством дорожной инфраструктуры

Министром по чрезвычайным ситуациям стал Сырым Шарипханов

Руководителем аппарата министерства просвещения назначен Тимур Абильмажинов

Заместителем председателя Комитета госдоходов назначен Ануар Сулейменов

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Поделитесь новостью с друзьями