Популярные темы

Две школы нового формата открылись в области Абай

Дата: 01 сентября 2023 в 18:08 Категория: Общество


Две школы нового формата открылись в области Абай
Стоковые изображения от Depositphotos

В День знаний в области Абай двери распахнули две школы нового формата, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу акимата региона.

C нового учебного года в рамках реализации поручения президента РК Касым-Жомарта Токаева в области Абай были открыты две инновационные школы с уклоном на обучение информационным технологиям. На открытии присутствовал заместитель акима области Абай Шалкар Байбеков.

Одной из них является Инновационная школа при Alikhan Bokeikhan University Alikhan Bokeikhan School, где смогут обучаться учащиеся с 7 по 11 классы. Ее деятельность направлена на подготовку учащихся к старту карьеры в IT-индустрии, успешной сдаче экзаменов ЕНТ/SAT/IELTS и поступлению в ведущие университеты мира. В школе проводится углубленное обучение естественно-математических предметов на трех языках. 

Сотрудничество с Региональным IT-Хабом Abai IT-Valley позволяет создать прямую связь между учебным процессом и индустрией, что способствует применению IT-технологий.

Также в Alikhan Bokeikhan School для учащихся будут работать различные кружки и клубы по интересам, где они смогут развивать навыки в области IT-разработок, научных исследований, образовательных и общественных инициатив.

Кроме того, сегодня состоялось открытие Высшей школы при университете Шакарима Shakarim High School. Ее деятельность направлена не только на обучение, но и на выявление и поддержку талантливых учеников, которые планируют поступать на педагогические образовательные программы. В школе обучение ведется на казахском и русском языках по общественно-гуманитарным и естественно-математическим направлениям.

Обучение в Высшей школе проводится по обновленному содержанию образования: интенсивное изучение английского языка, углубленное изучение предметов для успешной сдачи ЕНТ, применение технологии обучения для, гибкость учебной программы.

Имеющаяся в Shakarim High School современная материально-техническая база и множество предложенных кружков являются важными элементами, которые способствуют полноценному и разностороннему развитию учащихся.

Фото: пресс-службы акимата области Абай 

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Общество Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями