Популярные темы

Жители еще нескольких многоэтажек Семея отпраздновали обновление дворов

Дата: 01 сентября 2023 в 18:08


Жители еще нескольких многоэтажек Семея отпраздновали обновление дворов
Стоковые изображения от Depositphotos

В День знаний состоялось торжественное открытие еще нескольких обновленных дворов в Семее, передает Arnapress.kz со ссылкой на пресс-службу акима города.

По четырем адресам  – на 343 квартале дома 7-8, 10-11, на 342 квартале дома 1-2 и по улице Глинки, дома 30-32  –  были организованы развлекательные программы, а также конкурсы для маленьких жителей жилых комплексов.

Аким города Нурбол Нурсагатов  поздравил жителей обновленных дворов с праздником.

«Мы переехали в этот дом в 1995 году. С тех пор наш двор отремонтировали только в этом году. Наши дети очень счастливы. Вечером выходим из дома и сидим во дворе. Раньше во дворе были только гаражи. Теперь все убрали и создали чудесный двор. Мы благодарны акиму области и акиму города за то, что подарили нам такую   радость», – поделилась радостью жительница дома Глинки, 30 Бакытжан Аманбердыкызы.

Напомним, в городе Семей 576 дворов, из них почти 90% оказались изношенными. В этом году будет капитально отремонтировано 70 дворов, в которых расположены 180 жилых домов. В планах – ежегодный поэтапный ремонт остальных нуждающихся в обновлении дворов областного центра.

Ранее состоялось торжественное открытие обновленных дворов для жителей улиц Турксибская, 53 и Кустанайская, 1Б.

Фото: пресс-службы акимата Семея

По сообщению сайта Arna Press

Тэги новости: Семей
Поделитесь новостью с друзьями