Популярные темы

В День знаний министр обороны поставил задачи перед военными педагогами на новый учебный год 01 сентября 2023, 17:04

Дата: 01 сентября 2023 в 17:13 Категория: Общество


В День знаний министр обороны поставил задачи перед военными педагогами на новый учебный год
                01 сентября 2023, 17:04
Стоковые изображения от Depositphotos

1 сентября руководитель оборонного ведомства генерал-полковник Руслан Жаксылыков в режиме видео-конференц-связи провел занятие на тему «О новых подходах к подготовке военных кадров и задачах на 2023–2024 учебный год в свете Концепции развития военного образования и науки до 2030 года».

На нем присутствовали руководящий состав Министерства обороны, Генерального штаба и Вооруженных сил, начальники Национального университета обороны, Военно-инженерного института радиоэлектроники и связи, Военного института Сухопутных войск имени Сагадата Нурмагамбетова, Военного института Сил воздушной обороны имени дважды Героя Советского Союза Талгата Бегельдинова и военных колледжей.

Министр поздравил профессорско-преподавательский состав учебных заведений с Днем знаний. Он отметил, что государство и Президент страны оказывают всестороннюю поддержку казахстанской армии и создают все условия для обеспечения молодого поколения качественным образованием.

«Вся деятельность высших учебных заведений и колледжей должна быть направлена на получение прочных знаний военного дела. Без этой платформы мы с вами ничего не добьемся. Офицер, военнослужащий по контракту, не имеющий элементарных навыков управленческой деятельности, не может управлять подразделениями, обучать и воспитывать», – сказал министр.

Он также отметил роль командиров отделений, взводов, рот, батальонов, полков, бригад, соединений в деле обучения и воспитания высокопрофессионального специалиста.

«Сегодня, по большому счету, день педагогов, оказывающих огромное влияние на формирование личности воина-патриота. На них всегда держалась и будет держаться армия», – подчеркнул генерал-полковник Руслан Жаксылыков.

В заключение министр обороны поставил перед военно-учебными заведениями ряд задач на новый 2023–2024 учебный год.

Материал предоставлен Министерством обороны РК

По сообщению сайта Tengrinews

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями