«Бешикташ» минимально обыграл «Динамо» в ответном матче и выбил киевлян из еврокубков

Дата: 01 сентября 2023 в 17:06 Категория: Новости спорта

Стамбульский «Бешикташ» добыл повторную победу над киевским «Динамо», благодаря которой он прошел в групповой этап Лиги конференций. Ответный матч завершился со счетом 1:0 (4:2 – общий счет встреч).

В первом тайме было заметно, что киевская команда старается отыграться, а для прохода в группу самого слабого еврокубка ей нужно было выигрывать. Стартовые 15 минут, как и хотел Луческу, «Динамо» удержало и не пропустило. Но при этом команда и сама не забила в это время, да и в целом первый тайм прошел без взятия ворот с обеих сторон. Игра киевлян заставляла верить, что во второй 45-минутке команда добьется своего, но не тут-то было..

В начале второго тайма прекрасный момент создали Волошин и Ванат, но второму не удалось справиться с мячом и поразить цель. Зато это получилось у Абубакара на 52-й минуте, когда он прошел трех соперников и отправил мяч за спину Бущана – 1:0. Интрига завершилась. До финального свистка арбитра киевляне не создали ровным счетом ничего.

Результат первого матча, несмотря на поражение, давал надежду «Динамо» на выход в группу. Но пропущенный гол в ответной игре развалил команду, которая не собралась и не проявила характер.

В итоге, «Динамо» во второй раз из 9 матчей вылетело от соперника из Турции, в обоих случаях этим соперником был ФК «Бешикташ». В первый раз с сезона 2005/06 киевляне остаются без еврокубковых выступлений. Тогда «бело-синие» уступили швейцарскому ФК «Тун» во 2-м квалификационном раунде ЛЧ (0:1, 2:2).