Популярные темы

Назначены заведующие отделами Администрации президента

Дата: 01 сентября 2023 в 16:46


Назначены заведующие отделами Администрации президента
Стоковые изображения от Depositphotos

Фото: Руслан Пряников

Президент Касым-Жомарт Токаев подписал распоряжение о назначении заведующих отделами Администрации президента, сообщает пресс-служба Акорды.

Так, Жайсанбаев Канатбек Бахытович назначен заведующим Отделом по контролю за рассмотрением обращений Администрации Президента Республики Казахстан. С 9 декабря 2022 года он работал помощником Президента – заведующим Отделом по контролю за рассмотрением обращений Администрации Президента.

Турганалы Руслан Мухтарулы назначен заведующим Отделом государственной службы Администрации Президента Республики Казахстан, он освобожден от ранее занимаемой должности. С 22 июня 2022 года он работал заведующим Отделом государственной службы и кадровой политики.

Калайчиди Алексей Дмитриевич назначен заведующим Отделом правоохранительной системы Администрации Президента Республики Казахстан, он освобожден от ранее занимаемой должности. С июля 2021 года он работал заведующим Отделом безопасности и правопорядка Администрации Президента.

Уразгулов Расул Кабдуллович назначен заведующим Отделом актуальных вопросов безопасности Совета Безопасности Республики Казахстан, он освобожден от ранее занимаемой должности.  С марта 2021 года он работал заведующим Отделом общих вопросов безопасности Совета Безопасности.

Кульсеитов Айдын Женисович назначен заведующим Отделом социально-экономической политики Администрации Президента Республики Казахстан, он освобожден от ранее занимаемой должности. С 20 июля 2023 года он работал заведующим Отделом социально-экономического мониторинга Администрации Президента.

Лазар Ернар назначен заведующим Отделом внешней политики Администрации Президента Республики Казахстан, он освобожден от ранее занимаемой должности. С 11 июля 2023 года он работал заведующим Отделом внешней политики и международных связей Администрации Президента.

Кроме того, распоряжением главы государства Оспанкулов Габидулла Абдуллаулы освобожден от должности заведующего Отделом государственного контроля и организационно-территориальной работы Администрации Президента.

Ранее Касым-Жомарт Токаев подписал указ о реорганизации структуры Администрации президента. В обновленную структуру войдут: руководитель Администрации президента; секретарь Совета безопасности; начальник канцелярии президента; помощники президента; советники президента; отделы Администрации президента. Учреждены должности помощников президента: по вопросам внутренней политики и коммуникациям; по экономическим вопросам; по международным вопросам; по правовым вопросам; по вопросам науки и инноваций. Должности заместителей руководителя Администрации президента упраздняются. Также сокращены четыре отдела АП.

Напомним, в Послании народу Казахстана Касым-Жомарт Токаев сообщил, что на системе исполнительной власти будет лежать основной груз ответственности за реформы. Поэтому сама система нуждается в трансформации. Так, Администрация президента, став «политическим штабом», сконцентрирует свои усилия на стратегических направлениях социально-экономического развития государства, вопросах внутренней и внешней политики, обороны и безопасности, правовой и кадровой политики.

Должности заместителей руководителя АП упразднили

На место Данияра Акишева пришел Ерулан Жамаубаев

​Марат Тажин стал первым заместителем главы Администрации президента

Заместителем руководителя Администрации Президента назначена Алия Ракишева

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Касым-Жомарт Токаев
Поделитесь новостью с друзьями