Популярные темы

ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ

Дата: 01 сентября 2023 в 16:01


ГЛАВНОЕ НА СЕГОДНЯ
Стоковые изображения от Depositphotos

Дело рассматривается в специализированном суде по уголовным делам. Ангелине Антипенко и Анастасии Савостьяновой по 19 лет.



Обоих обвиняют в приобретении, сбыте наркотиков в особо крупном размере. Речь идет о синтетических наркотиках. Студенток взяли с поличным на закладках. У одной нашли несколько десятков пакетиков с расфасованным порошком. Выяснилось, что в день задержания девушки уже успели разложить в условленных местах в подъезде жилого дома несколько доз. Дома у задержанных также нашли «синтетику» и гашиш. Студенткам грозит до 15 лет лишения свободы.
 
Пока девушки находятся под подпиской о невыезде, что большая редкость по такого рода делам.  Однако все для них может измениться. На сегодняшнее заседание Ангелина Антипенко сильно опоздала. По этому поводу судья Кушербай Акшалов предупредил подсудимых:

— У суда есть основания изменить вам меру пресечения с подписки о невыезде на арест. И тогда конвой будут привозить вас в суд вовремя!

  Сначала обе подсудимых сидели в зале рядом с подругами. Однако судья указал им на «клетку», отныне при рассмотрении дела это будет их местом. И две небольшого роста худенькие студентки, Анастасия еще и стрижена под «мальчика», послушно пересели. Но в итоге судебное заседание пришлось прервать из-за неявки в суд матери Антипенко, которую признали законным представителем дочери.  Кроме двух подружек никто не пришел поболеть за подсудимых. 

По сообщению сайта Костанайские Новости

Поделитесь новостью с друзьями