Популярные темы

Частная школа имени Шокана Уалиханова открыла инновационный корпус для старшеклассников

Дата: 01 сентября 2023 в 15:16 Категория: Общество


Частная школа имени Шокана Уалиханова открыла инновационный корпус для старшеклассников
Стоковые изображения от Depositphotos

С 1 сентября 2023 года частная школа имени Шокана Уалиханова открыла инновационный корпус для учеников 7–11 классов. Созданный с учетом передовых образовательных методик и стандартов, новый корпус рассчитан на 520 старшеклассников. Здесь созданы условия для расширения интеллектуальных и научных горизонтов учеников.

Основная идея состоит в том, чтобы максимально удовлетворить индивидуальные запросы каждого из выпускников школ. То есть, речь идет об обеспечении индивидуального маршрута каждого старшеклассника.

Индивидуальный маршрут предполагает 9 направлений развития по каждому из которых выпускники школы получают соответствующие сертификаты, дипломы и грамоты.

Руководство школы уделяет внимание каждому аспекту развития личности своих учеников, чтобы они могли стать не только успешными профессионалами, но и нравственными лидерами почитающие национальные традиции и культуру.

В новом корпусе имеется спортивный зал на 600 квадратных метров, 80 читательских мест в библиотеке, которая сконструирована как большая юрта, 3 лекционных зала с лучшим оборудованием, амфитеатр с LED — экранами на 360 градусов, столовая на 400 посадочных мест, зал хореографии, зал дзюдо, более 10 креативных зон для отдыха учащихся, кафетерий.  

«Открытие нашего инновационного корпуса – это еще один важный шаг в направлении, которому мы следовали с момента основания нашей школы. Это подтверждение нашей веры в индивидуальный подход к образованию, в понимание, что каждый ученик – это уникальная личность с собственными амбициями и потребностями. Мы создали учебную среду, где ученики смогут развиваться во всех аспектах, становясь не только успешными в своей профессиональной сфере, но и гармоничными личностями, гордящимися нашим культурным наследием. Совместно с нашим преданным педагогическим коллективом, мы готовы воплотить эту миссию в жизнь и писать новые страницы истории образования, вдохновляя наших талантливых учеников», — сказала основательница школы Асель Имангалиевна Тасмагамбетова.

Частная школа им. Шокана Уалиханова (Shoqan School) основана в 2020 году Ракишевым Кенес Хамитовичем и Тасмагамбетовой Асель Имангалиевной. В связи с запуском нового корпуса школа предоставляет 1320 учебных мест для учеников 1–11 классов с казахским и русским языками обучения. Образовательный процесс построен с учетом лучших международных практик и равного доступа к качественному образованию — основатели школы выделяют гранты на бесплатное обучение лучшим ученикам и поощряют их успехи стипендиями в денежном эквиваленте. С первых классов обучение ведется в соответствии с принципами устойчивого развития и ЦУР ООН. 

Частная школа  имени Шокана Уалиханова первый и единственный объект образования на территории СНГ, который получил сертификат LEED, свидетельствующий о том, что школа построена по всем международным экологическим стандартам.

С 2023 года школа является полноправным членом Глобального договора Организации Объединенных Наций (UN Global Compact).

В Алматы при пожаре в ЖК пострадали 43 человека

Новый участковый пункт полиции открыли в густонаселенном массиве Алматы

В Алматы открыли центр обслуживания предпринимателей

Подпишитесь на недельный обзор главных казахстанских и мировых событий

По сообщению сайта kapital.kz

Тэги новости: Общество
Поделитесь новостью с друзьями