Украинка выиграла шестой матч подряд против теннисисток из России

Дата: 01 сентября 2023 в 12:09 Категория: Новости спорта

Украинская теннисистка Элина Свитолина одержала шестую победу подряд над теннисистками из России, передает Sports.kz со ссылкой на Championat.com.

В матче второго круга Открытого чемпионата США Свитолина обыграла финалистку Открытого чемпионата Франции 2021 года, олимпийскую чемпионку 2020 года в миксте российскую теннисистку Анастасию Павлюченкову.

За выход в 1/8 финала US Open Свитолина сразится с американской Джессикой Пегулой (США, 3).

Открытый чемпионат США проходит с 28 августа по 10 сентября. Общий призовой фонд в женском одиночном разряде составляет $ 65 млн. Действующей победительницей турнира является представительница Польши Ига Швентек, которая в финальном матче прошлого года обыграла Онс Жабер из Туниса.

Конкурентка Елены Рыбакиной без проблем разобралась с 700-й ракеткой мира на US Open