Популярные темы

Киберспорт: Сборная Кыргызстана выиграла чемпионат мира по PUBG Mobile

Дата: 01 сентября 2023 в 11:22 Категория: Новости спорта


Киберспорт: Сборная Кыргызстана выиграла чемпионат мира по PUBG Mobile
Стоковые изображения от Depositphotos

Киберспортивная сборная Кыргызстана по PUBG Mobile заняла первое место на чемпионате мира 15th WE Championship IASI 2023 от IESF. Об этом сообщили в Федерации Компьютерного Спорта Кыргызстана (ФКС).

Кыргызстанцы обыграли 16 команд и выиграли $40 тысяч.

Турнир проходит в Румынии с 24 августа по 4 сентября, где кыргызскую сборную представили: Дияр Осмонов, Байтур Курманбеков, Бекнияз Рысалиев и Антон Генцельман.

Всего Кыргызстан на этом турнире был представлен по четырём дисциплинам: PUBG Mobile, Dota 2, eFootball 2023 и Tekken 7.

Сборная по Dota 2 заняла 3 место и выиграла $20 тысяч. Кыргызскую сборную по этой дисциплине представляли: Бакыт Эмилжанов, Кыялбек Тайиров, Руслан Темиралиев, Евгений Ри и Бектур Кулов.

В одиночных дисциплинах по eFootball 2023 и Tekken 7 кыргызстанцы «показали достойную и сильную игру, но им не удалось выйти из группы».

IESF — международная федерация киберспорта, занимающаяся развитием и поддержкой киберспортивного движения по всему миру. Они проводят соревнования и турниры по различным видам видеоигр начиная с 2009 года. Чемпионаты IESF проходят каждый год в разных хост-странах.

По сообщению сайта Новости Кыргызстана

Тэги новости: Новости спорта
Поделитесь новостью с друзьями