«Очень уж силен». В России отреагировали на решающие матчи «Астаны» и «Тобола» в еврокубке

Дата: 01 сентября 2023 в 09:59 Категория: Новости спорта

Российский портал «Евро-Футбол» подвел итоги выступлений «Астаны» и костанайского «Тобола» в квалификации Лиги Конференций, передает Sports.kz.

«„Тобол« покидает еврокубки в шаге от группового раунда Лиги Конференций. Казахстанская команда гостила у чешской „Виктории« и нуждалась в победе для успешного итогового результата. Но соперник был очень уж силен и полностью переиграл „Тобол«. В первом тайме игроки „Виктории« до верного разыграли мяч после углового, и Томаш Хорн забивал почти с ленточки. После перерыва после кросса слева здорово сыграл головой Рафиу Дуросинми — 2:0. Только под конец игры начали появляться полумоменты у „Тобола«, но последнее слово было за соперником — 3:0.

После домашней победы над „Партизани« (1:0) „Астана« провела ответный еврокубковый матч. Марин Томасов не реализовал выход один на один в дебюте — штанга. А вот соперник открыл счет после подачи углового. И все же Томасов добился своего в первой атаке второго тайма, здорово пробив головой, — 1:1. В середине второй половины снова рандеву с голкипером у Томасова, и мяч привычно попал в каркас ворот», — пишет СМИ.