Евроосени быть: «Астана» сильнее «Партизани»!

Дата: 01 сентября 2023 в 02:10

В ответном матче отборочного раунда «плей-офф» Лиги конференций «Астана» добилась ничейного результата с «Партизани», сообщает Prosports.kz.

Лига конференций. Квалификация. Раунд «плей-офф». Ответный матч.

«Партизани» (Тирана, Албания) – «Астана» (Астана, Казахстан) – 1:1 (1:0)

Первый матч – 0:1

Голы: Бинтсука (1:0), Томасов 46 (1:1)

Судья: Битиген (Турция)

31 августа. Тирана. Стадион «Эльбасан».

К тому времени как «Астана» только начинала свой матч в Албании, «Тобол» уже проигрывал «Виктории» в Чехии, а через несколько минут после начала игры против «Партизани» столичная команда осталась нашей последней еврокубковой надеждой в этом сезоне.

Во встрече недельной давности между этими соперниками система VAR отменила сразу три гола хозяев, а ведь хотя бы один засчитанный мяч заметно облегчал жизнь коллективу Григория Бабаяна.

Как бы то ни было, на ответный матч астанчане отправились с минимальным гандикапом, что гарантировало им определенные проблемы. И к середине первого тайма они материализовались в виде пропущенного гола, который выровнял положение команд по сумме двухраундового противостояния. «Партизани» забил со стандарта – 1:0, с таким счетом соперники доиграли до перерыва.

Вторая половина ответной встречи началась для «Астаны» чудеснейшим образом: исполнявший обязанности капитана столичной команды Марин Томасов забил и снова вывел казахстанцев вперёд по сумме двухраундового противостояния!

Ничейный результат 1:1 на стадионе «Элбасан» продержался до самого финального свистка, а это значит, что «Астана» пробилась в групповой турнир Лиги конференций, жеребьевка которого состоится в первый день осени в швейцарском Ньоне.